Создали «Корпорацию добра»!

В рамках европейского проекта по развитию социальной сплоченности «ESPOIR» в Инзенском районе создали собственную «Корпорацию добра». Такое решение участники проекта приняли коллегиально на очередном тренинге 26 мая 2014 года.

Проект по развитию социальной сплоченности реализуется в районе при поддержке Администрации района, а также отделения в г. Инза ОГКУСО «Центр социально-психологической помощи семье и детям «Семья», Инзенского отдела ЗАГС. Особенность проекта - в его участниках. Это самые обычные жители города - студенты, учителя, библиотекари, врачи, сотрудники правоохранительных органов, пенсионеры (члены районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов). По-сути, это люди разного возраста, профессиональной принадлежности, социального положения. Нелегкая задача проекта заключается в том, чтобы объединить всех этих людей для достижения всеобщего социального благополучия.
Как говорит старший тренер, начальник отдела общественных коммуникаций и работы с обращениями граждан Администрации района Илья Журавлев, инзенцы решили воплотить эту скептическую задачу через «Корпорацию добра» - добровольное общественное объединение с отдельными направлениями деятельности: спорт, туризм, здоровый образ жизни, волонтерство, «Школа поддержки талантов».

За каждым направлением в «корпорации» теперь закреплен куратор из числа участников проекта - менеджер. Его задача - сопровождение и реализация выработанных участниками идей.
Так направление «туризм» возглавил студент - менеджер  направления Евгений Агошин; направление «спорт» студент Георгий Королев; направление «Школа поддержки талантов" - Нина Кабанова.
Уже буквально через месяц идеи «Корпорации добра» начнут претворяться в жизнь. Участники планируют совершать совместные экскурсии, организовывать и проводить мероприятия по курируемым направлениям.   Можно добавить, что достижению социальной сплоченности активно помогают психологические тренинги ведущего психолога Инзенского Центра «Семья» Надежды Егоровой. Занятия направлены на выработку коллективного и командного поведения, лидерских и организаторских качеств, устранение стресса, мотивацию к саморазвитию и самосовершенствованию.

В день образования «Корпорации добра», Н. Егоровой традиционно был проведен тренинг и сеанс релаксации, а И. Журавлевым тренинг на выработку лидерских качеств и мастер-класс «Голосуйте за меня!».
28.05.14 09:21