В центре внимания – проблемы отрасли культуры

30 мая состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального образования «Инзенский район». Главным вопросом повестки дня стали проблемы муниципальной сферы культуры. Депутаты заслушали информацию заместителя главы администрации Инзенского района по социальному развитию М.М.Тимофеевой и начальника Управления культуры О.Н.Терехина. В своем выступлении он рассказали о ходе Года культуры, о задачах и планах на 2014 г. Итогом обсуждения стала «дорожная карта», в которой определены четкие мероприятия по дальнейшему развитию отрасли культуры.

Кроме этого, депутаты обсудили и приняли соответствующие решения по следующим вопросам:

- о проектах изменений в ФЗ 131;

- об исполнении бюджета;

- о работе Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам;

- о депутатском запросе;

-  о наказах избирателей и др.

Депутаты также приняли решение о награждении Почетной грамотой Совета депутатов Инзенского района Т.В.Моисеевой, нотариуса Инзенского района, председателя муниципальной Общественной палаты в связи с юбилеем российского нотариата и за большую общественную работу. Первому заместителю Главы Администрации Инзенского района М.С.Киреевой Глава района В.Н.Шкунов вручил Грамоту Министерства экономики Ульяновской области. Поздравляем награжденных!

02.06.14 05:06