Обсудили проблемы защиты детей

30 мая в ГДК «Заря» состоялось торжественное собрание, посвященное Международному дню защиты детей. С приветственным словом выступили Глава Инзенского района Владимир Шкунов, заместитель Главы Администрации Инзенского района - начальник Управления социального развития Маргарита Тимофеева и благочинный II-го округа Барышской епархии Симбирской митрополии РПЦ архимандрит Адриан, которые поздравили собравшихся с наступающим праздником и отметили важность проблемы защиты детей в современном обществе.

В собрании также приняли участие представители ряда общественных организаций Инзенского района (Инзенский районный Совет ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, Инзенский районный Женский совет и другие). Участники собрания обсудили такие важные темы, как защита детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, профилактика детских заболеваний и безопасность детей в мире информационных технологий.

Глава Инзенского района на данном мероприятии также провёл церемонию награждения благодарственными письмами тех, кто внес неоценимый вклад в работу по защите детей. Был отмечен труд директора МОУ ДОД «Инзенский районный Центр детского творчества» Валентины Зайченковой, директора Инзенской детской школы искусств Нелли Нугаевой, начальника отдела по делам несовершеннолетних Администрации Инзенского района Веры Маськовой, начальника отдела опеки и попечительства Управления образования МО «Инзенский район» Елены Авдеевой, психолога центра «Семья» Надежды Егоровой и других. Кроме того, в торжественной обстановке были вручены ключи от квартиры для одной из сирот, которая проживает в Инзенском районе. С этого момента девушка имеет своё собственное жилое помещение.

02.06.14 08:57