Инза оказалась в центре внимания кинозвезд

28 мая Инзенский район посетила семейная кинопара, заслуженные артисты России Борис Токарев и Людмила Гладунко. Они находились с визитом в Ульяновской области в качестве гостей VI Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души». Инзенский район привлёк столь именитых гостей тем, что наш край становится первым в Ульяновской области, где с сентября 2014 года начнёт свою работу детский киноиндустриальный кластер, в который преобразуется существующая на базе средней школы № 2 детская киностудия «Пульс».

Борис Токарев и Людмила Гладунко показали инзенцам документальный фильм, рассказав немного о себе, после чего были рады ответить на вопросы зрителей. Борис Токарев хорошо известен жителям района своей ролью Саньки Григорьева в многосерийном фильме «Два капитана». Как признался актёр, он ещё с тех пор, как прочитал одноименную книгу Вениамина Каверина, мечтал сняться в этой роли. И ему это удалось.

На вопрос зрителей о том, с чего же начиналась карьера Бориса Токарева, он ответил, что она началась довольно рано. Когда актёру было всего 9 лет, школу, где он учился, навестили ассистенты, которые работали над фильмом «Спасенное поколение». На их вопрос «А хочешь ли ты сниматься в кино?», Борис, не раздумывая, ответил: «Хочу!». Тогда он ещё и подумать не мог, что в скором времени станет знаменитым актёром.

Свою любимую роль в кино Борис Токарев назвать не смог, отметив, что над теми ролями, которые оказались неудачными, приходилось работать дольше, давались они сложнее, больнее. «Может быть, именно их и стоит считать любимыми?», - задал он сам себе вопрос. Однако его супруга выразила своё мнение, сказав, что его лучшей ролью она считает работу в многосерийном фильме «Моя Пречистенка». Образ князя Репина она называет мастерским перевоплощением, где он смог показать весь свой актёрский опыт, который он набрал за долгие годы.

В настоящее время, Борис Токарев и Людмила Гладунко работают в их собственной студии «Дебют» на киноконцерне «Мосфильм». Киностудия «Дебют», как видно из её названия, - это площадка, на которой делают свои первые шаги выпускники ведущих кинотеатральных ВУЗов страны, молодые люди, увлекающиеся кинопроизводством. Борис Токарев и Людмила Гладунко помогают им обрести уверенность в себе, показать свои таланты и способности. Как видно, работа семейной четы кинозвезд в Москве вполне перекликается с работой детской киностудии в Инзе, которую они и посетили по окончании своего визита в Инзенский район.

05.06.14 09:16