Инза – город здоровья

С мая 2014 года Инза стала полноценным членом Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки» российской сети международного проекта Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города». Соответствующий сертификат о присвоении нового статуса за подписью председателя Ассоциации О.А. Кувшинникова был получен лично Главой Администрации МО «Инзенский район» Олегом Мидленко. Собственно, именно руководитель Администрации муниципального образования и стал главным инициатором преобразования обычного провинциального города Инза в город здоровья. В Инзе сегодня для этого имеются все условия, включая современный физкультурно-оздоровительный комплекс, многообразные секции и спортивные клубы.

06.06.14 09:14