День малого села в Стрельниково

4 сентября в соответствии с планом работы Главы Инзенского района В.Н.Шкунова прошел День малого села в Стрельниково Коржевского сельского поселения. Это одно из отдаленных от райцентра национальных сел с богатой историей и традициями.

На встречу со стрельниковцами прибыли Глава Коржевского сельского поселения В.Н.Гурьянов, Глава Администрации Коржевского сельского поселения В.Н.Томин,  председатель Политисполкома МО ВПП «Единая Россия» В.А.Бринчугова, заместитель главврача Инзенской ЦРБ Н.А.Каштанова, представители Управления соцзащиты и др.

Пообщавшись с жителями села, Глава района вручил самым активным сельчанам Благодарственные письма Администрации Инзенского района. А прибывший в Стрельниково творческий коллектив «Сударушка» подарил собравшимся задорные песни. Стрельниковцы тепло встретили артистов и в ответ исполнили песни на татарском языке.

Несмотря на то, что в Стрельниково практически отсутствует социальая инфраструктура, село ухоженное, чистое. Жители держат кур, кто-то разводит пчел, лошадей. И это при том, что большинство сельчан уже давно на пенсии.

05.09.14 04:15