Вручили юбилейные медали

4 сентября Инзенский район посетил генерал-майор, Председатель Всероссийской общественной организации «Российский Союз Ветеранов» Анатолий Глумов. Целью его визита стало вручение ветеранам войны юбилейных медалей в честь 70-летия освобождения республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

В этот день вместе с Анатолием Глумовым участников ВОВ навестили Председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Нина Кабанова, а также представитель Администрации Инзенского района Максим Кумбралев. Теперь на мундире ветеранов есть новая медаль, новый знак уважения и признательности, который прикрепил сам Анатолий Глумов. Также участники войны получили в подарок книгу о нашей малой Родине - «Где волны Инзы плещут...».

Вместе с медалями самые добрые пожелания и тёплые слова благодарности получили 3 жителя Инзенского района, принимавшие участие в одной из крупнейших военных операций в истории человечества - Шевыряева Надежда, Истомина Валентина и Отставнов Григорий. Они внесли свою лепту и свой вклад в сражениях за освобождение республики Беларусь, а, в конечном итоге, и в победе над немецко-фашистскими захватчиками. Благодаря таким людям, как они, сегодня существует наша Родина - свободная и независимая.

Участники войны выразили слова огромной благодарности всем, кто занимался вопросами награждения юбилейными медалями.
10.09.14 12:15