В Инзе состоялся день семейного общения

12 сентября в Инзенском районе прошла серия мероприятий в рамках празднования Дня семейного общения. В этот день работали несколько площадок - Управление ЗАГС Администрации района, Инзенский районный центр творчества и досуга, ГДК «Заря».

День семейного общения проходит в Ульяновской области по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Праздник объединил два других начинания руководителя региона - акцию «Помоги собраться в школу», итоги которой подводятся в этот же день, а также  акцию «Роди патриота в День России», которая стартует 12 сентября в Ульяновской области уже в десятый раз.

В Инзенском районе старт торжественным мероприятиям в рамках Дня семейного общения был дан во дворце бракосочетаний. Здесь чествовали молодую семью Куликовых, у которых родился уже второй ребёнок - сын Дмитрий. Поздравить молодую семейную пару, а также вручить им приятные подарки пришли Заместитель Главы Администрации Инзенского района - начальник управления социального развития Маргарита Тимофеева, Председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Нина Кабанова, Председатель Женского совета Инзенского района Зинаида Романова, руководитель исполкома Инзенского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валентина Бринчугова.

Продолжился День семейного общения в районном центре творчества и досуга, где состоялся круглый стол для приёмных семей, в ходе которого обсуждались проблемные вопросы и пути их решения.

Завершением цикла мероприятий стал праздничный концерт, прошедший в городском доме культуры. Здесь Маргарита Тимофеева вручила благодарственные письма Администрации района участникам акции «Помоги собраться в школу».  Кроме того, несколько семьей получили денежные сертификаты в связи с рождением второго и последующего ребёнка из рук начальника Управления Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по Инзенскому району Ольги Белей. Маргарита Тимофеева от имени руководства района также поздравила горожан с праздником, а работники культуры Инзенского района подготовили для них свои творческие поздравления.
19.09.14 04:39