Ежегодный областной конкурс «Лучший экономист года».

В целях распространения положительного опыта и потенциальных возможностей экономического развития Ульяновской области Министерством экономического развития Ульяновской области объявлен конкурс  «Лучший экономист года».

Основными задачами конкурса является: выявление передовых проектов и идей, направленных на экономическое развитие Ульяновской области, стимулирование научной деятельности в экономике, повышения престижа профессии экономиста.

Номинации:

1.     «Лучшая экономическая служба муниципального образования Ульяновской области».

Задание - разработать проект по темам:

-«Инвестиции как основной драйвер экономического роста муниципальной экономики»;

-«Эффективность и результативность публичного управления на муниципальном уровне. Муниципальные проекты взаимодействия власти и гражданского общества в социальной и экономической деятельности»;

-«Роль местного самоуправления в социальном предпринимательстве, перспективы развития территорий региона и повышение качества жизни населения»;

-«Формирование и развитие потребительского рынка на примере муниципальных образований Ульяновской области».

Критерии оценки: актуальность проекта для экономики соответствующего муниципального образования Ульяновской области; возможность практического применения; эффективность проекта (бюджетная, социальная экономическая); решение наиболее острых проблем муниципального образования Ульяновской области.

2.     «Лучшее поселение Ульяновской области»

(среди городских и сельских поселений Ульяновской области)

Задание - разработать проект по темам:

-«Влияние уровня развития социальной инфраструктуры на демографическое состояние в муниципальных образованиях Ульяновской области»;

-«Туристический потенциал поселений - как основа формирования туристического бизнеса в муниципальных образованиях региона и стратегический ориентир устойчивого развития сельских территорий».

Критерии оценки: возможность практического применения, качество проектирования, позитивный экономический  эффект  для Ульяновской области.

3.     «Экономика - дело всей моей жизни»

(среди работников экономической сферы, имеющих экономический стаж от 30 лет ( в том числе пенсионеров).

Критерии оценки: профессиональные навыки и квалификация (реализация разработанных проектов, мероприятий, предложений, достижение значительных экономических результатов), поощрения в процессе трудовой деятельности, передача опыта молодому поколению.

Информация о проведении Конкурса размещена на официальном сайте Министерства экономического развития Ульяновской области: www.econom73.ru (Постановление Правительства Ульяновской области от 11.09.2013 №425-П «О ежегодном областном конкурсе «Лучший экономист года»,  Постановление Правительства Ульяновской области от 03.09.2014 №391-П «О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 11.09.2013 №425 - П»)

Награждение победителей конкурса ориентировочно состоится 28 ноября 2014 года. Поощрение победителей Конкурса предусматривает вручение дипломов.

Материалы на конкурс «Лучший экономист года» направить до  01 ноября 2014 года в Министерство экономического развития Ульяновской области по адресу: 432017 Г. Ульяновск, ул. Спасская, д3 (телефон приемной: 8 (8422) 24-18-14; телефоны для справок: 8(8422) 24-18-19, 8(8422)24-18-30, факс 8(8422)24-18-35)

25.09.14 04:15