«Планета студентов» в Инзе

26 сентября в рамках профориентационных мероприятий в киноконцертном зале Инзенского филиала Ульяновского государственного университета состоялось мероприятие «Планета студентов». В нем приняли участие студенты УлГУ, Инзенского филиала УлГУ, Инзенского государственного техникума, учащиеся школ района, депутаты Совета депутатов Инзенского района, члены Попечительских советов Инзенского филиала и Инзенского техникума.

Перед собравшимися выступили Глава Инзенского района, директор Инзенского филиала УлГУ В.Н.Шкунов, Глава Администрации Инзенского района О.В.Мидленко, начальник Управления довузовской подготовки УлГУ А.В.Жарков. Лучшим и активным студентам были вручены сертификаты признательности и грамоты.

Гостями Инзы в этот день стали иностранные студенты, обучающиеся в Ульяновском государственном университете. Перед инзенцами с национальным танцем выступили девушки из Вьетнама, развлекательную игру на смекалку провел студент из Палестины, песню на английском языке исполнила студентка из Туркменистана. Своим творчеством порадовал зрителей студент из Республики Гвинея-Бисау.

С ответным словом выступили и инзенские студенты.

Живое общение студентов, знакомство с творчеством народов мира способствуют воспитанию у молодежи толерантности и интернационализма. По оценкам участников и зрителей,  мероприятие прошло успешно и оставило массу приятных впечатлений.
01.10.14 04:58