Совет депутатов района принял решения

26 сентября состоялось плановое заседание Совета депутатов Инзенского района. Народные избранники рассмотрели и приняли решения по целому комплексу вопросов. Среди них:

- внесение изменений в бюджет района на 2014 г.;

- о работе физкультурно-оздоровительных объектов района;

- о состоянии работы по эффективному управлению муниципальным имуществом и земельными отношениями в районе за 8 месяцев 2014 г.;

- внесение изменений в Положение о контрольно-счетном органе Совета депутатов;

- о внесении изменений в Положение о порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы и в Положение о проведении аттестации и порядке сдачи квалификационного экзамена муниципальных служащих;

- об утверждении соглашений о принятии осуществления части полномочий по организации теплоснабжения от поселений;;

- о награждении Почетной грамотой Совета депутатов Инзенского района.

Больше часа депутаты и приглашенные лица обсуждали вопрос «О трудовом воспитании молодежи Инзенского района». Сегодняшние положения федерального закона «Об образовании», по мнению выступавших, не учитывают традиции российской школы, не способствуют формированию системы воспитания подрастающего поколения в духе коллективизма, патриотизма, совместного общественно полезного труда. Принято решение обратиться в Законодательное собрание Ульяновской области с предложением инициировать перед Государственной Думой Российской Федерации внесение соответствующих изменений в федеральный закон.

01.10.14 05:04