Поиск по сайту

В Инзе состоялся «кросс нации»

27 сентября в Инзе состоялось традиционное легкоатлетическое соревнование - Всероссийский день бега «Кросс Нации». В солнечный субботний день, когда погода была более чем подходящей для занятий физической культурой и спортом, на территорию асфальтного завода пришло свыше двух сотен любителей спорта. Практически в каждой возрастной группе, как среди спортсменов, так и спортсменок, было организовано несколько забегов по 10-12 человек. В кроссе приняли участие школьники, работающая молодёжь, а также ветераны спорта Инзенского района.

Победителей соревнований определяли исходя из лучшего результата в каждой возрастной группе. Младшую группу составили дети 2003 года рождения и младше. Две следующие возрастные группы представили ребята в возрасте 12-13 лет и 14-15 лет. Участниками старшей возрастной группы стали учащиеся школ 1997-1998 года рождения. Для работающей молодёжи и ветеранов спорта результат учитывался отдельно.

Таким образом, в младшей возрастной группе победу среди девочек одержала Альбина Хайбуллова, среди мальчиков победителем стал Александр Вайберт. В средних возрастных группах самый лучший результат среди спортсменок показали Алиса Колганова и Олеся Филатова, среди спортсменов - Егор Кузнецов и Владислав Борисов. В старшей возрастной группе среди девушек победила Авелина Кавеленова, а среди юношей - Артём Пономарёв.

Работающую молодёжь на соревнованиях представили Тазов Андрей и Осипов Илья, которые в итоге заняли первое и второе местно соответственно. Среди ветеранов первое место завоевал Иван Смолкин, а второе и третье место поделили между собой Анатолий Ганин и Владимир Карцев.

По результатам соревнований все победители и призёры «Кросса нации» были награждены почётными грамотами и медалями.

01.10.14 12:58