Воспитывать патриотов

1 октября на базе Инзенского филиала Ульяновского государственного университета состоялось совещание директоров школ района, в котором приняли участие Глава Инзенского района В.Н.Шкунов, Глава администрации Инзенского района О.В.Мидленко, заместитель Главы администрации района по социальному развитию М.М.Тимофеева, начальник Управления образования Ю.М.Вишняков.

В ходе совещания были обсуждены вопросы об активизации профориентационной работы в школах, об открытии классов профильного обучения, об изучении спецкурса «Моя родина - Инзенский край» в 5-6-х классах, о взаимодействии школ района с вузами Ульяновской области.

Внимание директоров было обращено на необходимость усиления патриотического воспитания учащихся, системную работу с родителями, популяризацию историко-культурного наследия родного края.

В текущем учебном году на базе Инзенского филиала УлГУ будут открыты курсы по подготовке учащихся к сдаче ЕГЭ и итогового сочинения. Также под патронатом филиала начнут действовать классы профильного обучения в нескольких школах района.

На совещании были подведены итоги поступления выпускников школ района в вузы, намечены планы по экономии бюджетных средств, выделенных на коммунальные услуги.

02.10.14 09:13