Они дали тепло в наши дома!

9 октября в ГДК «Заря» состоялось праздничное мероприятие, посвященное подведению итогов подготовки к отопительному сезону, его началу, а также чествованию тех людей, благодаря которым сегодня практически в каждом доме и каждой квартире тепло и уютно.

Собравшихся работников жилищно-коммунального хозяйства поздравили Глава Администрации района Олег Мидленко, Глава города Сергей Рауткин, депутат Совета депутатов МО «Инзенское городское поселение» Галина Кирилина, а также руководители предприятий, активно участвовавших в подготовке к отопительному сезону - Сергей Кончев (МУП «Инзатеплоком») и Андрей Волгин (Инзенские районные электрические сети).

Как отметили выступающие, начало подготовки к отопительному сезону в этом году вызывало массу тревоги и беспокойств. ООО «Эко-Сервис», которое ранее поставляло тепло в наши дома, оказалось в сложном финансовом положении, поэтому было принято волевое, и как оказалось, правильное решение учредить новое предприятие и передать ему полномочия по владению и пользованию всей системой, подающей тепло в наши дома. Так был образован МУП «Инзатеплоком».

Олег Мидленко добавил, что в ходе подготовки к отопительному сезону была проведена большая работа. Отремонтированы котлы в котельных города, произведена замена систем коммуникаций, причём вся эта работа специалистами была сделана практически на общественных началах. В скором времени все долги перед работниками МУП «Инзатеполком», которых по праву можно назвать уже «героями нашего времени», должны быть выплачены.

В рамках торжественного мероприятия лучшим работникам жилищно-коммунального хозяйства, особо отличившимся в ходе подготовки к отопительному сезону, были вручены благодарственные грамоты Совета депутатов МО «Инзенское городское поселение».
15.10.14 09:37