Такси по правилам и без

7 октября состоялся рейд рабочей группы по выявлению лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность в сфере перевозок пассажиров и багажа легковыми такси в МО «Инзенский район». В рейде приняли участие руководитель некоммерческого партнёрства «Объедение таксистов» Михаил Фролов, представитель Главрегионнадзора Ульяновской области Виктор Сомов, а также участковый уполномоченный полиции и представители Администрации  района.

В рамках рейда осуществлялось проверка деятельности легкового такси, в результате которой выявлены нарушения требований, предусмотренных Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом. В частности, установлено, что на автомобилях отсутствует специальная цветографическая схема. За нарушения Правил перевозок Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере от 1,5 до 6 тыс. рублей на водителя транспортного средства, на должностных лиц - до 10 тысяч рублей, на юридических лиц - до 30 тысяч рублей.

Администрация муниципального образования «Инзенский район» просит зарегистрированных предпринимателей, работающих в данной сфере, проявить бдительность и устранить нарушения. Администрация района также просит зарегистрироваться тех лиц, которые занимаются в настоящее время перевозкой пассажиров и багажа нелегально. Правильно оформить документы для регистрации в налоговом органе, получить разрешение на осуществление деятельности такси вам поможет АНО «Центр развития предпринимательства МО «Инзенский район».

По всем интересующим вас вопросам просим обращаться по телефону: 2-53-45.

15.10.14 10:15