В Инзе состоялась встреча с молодёжью

23 октября Инзенский район с очередным визитом навестил Председатель Ульяновской областной организации  Российского союза молодёжи, заместитель директора Агентства по развитию сельских территорий Ульяновской области Александр Луконин. Его встреча с молодыми гражданами Инзенского района прошла в ГДК «Заря».

Основными темами встречи стало профориентирование молодых инзенцев и планы создания в Инзенском районе филиала Ульяновской областной организации РСМ.

В ходе встречи Александр Луконин посоветовал собравшимся после окончания школы поступать в Ульяновскую государственную сельскохозяйственную академию. Агентство по развитию сельских территорий активно работает в направлении возрождения сёл, развития сельского хозяйства, организации новых рабочих мест на селе. Для полноценной работы в этих направлениях нужны молодые, инициативные и работоспособные люди, патриоты родного края, способные сделать свою жизнь и жизнь Инзенского района лучше. Именно таких и готовит УГСХ.

Кроме того, с целью улучшения жизни инзенской молодёжи, раскрытия их творческих, спортивных, лидерских и других качеств, которыми можно проявить себя, чтобы в будущем найти достойную работу, в Инзенском районе планируется создание филиала мощной общероссийской молодёжной организации - Российского союза молодёжи. В настоящее время начинается активная работа по привлечению молодых людей в эту организацию. Любой желающий может обратиться в Администрацию района к ведущему инспектору управления социального развития Максиму Аракчееву (кабинет № 41), чтобы написать соответствующее заявление.

27.10.14 07:26