Шагает в ногу комсомол!

29 октября в Инзенском городском доме культуры прошли мероприятия, приуроченные ко Дню рождения комсомольской организации. В этот день в большом и уютном  зале «Зари» удалось собрать активистов ВЛКСМ самых разных лет. Плечом к плечу с ветеранами комсомола в этот день встали и поколения современных «комсомольцев» - члены местного отделения «Российского союза молодёжи».

Комсомольцы минувших лет, школьники, студенты, члены молодежных общественных объединений в этот день вспомнили не только историю создания и развития комсомола, но и вновь пережили эмоциональный дух того времени через песни и яркие красочные концертные номера.

С Днем рождения комсомольской организации собравшихся в этот день поздравили Заместитель Главы Администрации района - начальник управления социального развития Маргарита Тимофеева, Глава МО «Инзенское городское поселение» Сергей Рауткин, а также председатель Ульяновского регионального отделения «РСМ» Александр Луконин.

Одним из самых незабываемых и кульминационных моментов дня стала церемония вступления инзенской молодежи в «Российский союз молодежи», который с недавнего времени обосновался и в Инзенском районе. Восемь инзенских ребят в этот день получили из рук своих наставников - членов ВЛКСМ членские билеты и значки «РСМ». Как сложилось по давней традиции, новое поколение «комсомольцев» закрепило свое вступление молочным коктейлем из ряженки, сметаны и кефира. По словам  руководителя Инзенского местного отделения «РСМ» Максима Аракчеева, местное отделение «РСМ» готовит для инзенской молодежи множество сюрпризов, в том числе в плане участия в региональных и федеральных корпоративных мероприятиях «Российского союза молодежи».

- Перед нашими ребятами открывается окно в мир совершенно других качественных возможностей для развития, отдыха и досуга. Теперь то, что было доступно лишь молодежи из крупных мегаполисов и столицы, будет доступно и жителям Западной столицы Ульяновской области,  - отметил в своем выступлении Максим Аракчеев.

07.11.14 05:43