В единстве – мощь и сила России!

Торжественной церемонией поднятия Государственного флага под гимн России, вручением паспортов юным гражданам России, а также большой  праздничной концертной программой в городском доме культуры 4 ноября встретили в Инзенском районе государственный праздник - День народного единства.

Начало циклу мероприятий, приуроченных к государственному празднику, было дано на Площади флага у здания Администрации Инзенского района. Военнослужащие военной части 58661-85 р.п. Глотовка в торжественной обстановке, под гимн Российской Федерации, внесли государственный триколор, а также провели церемонию поднятия символа России. На площади флага в этот день собрались муниципальные служащие, педагоги, депутаты, представители районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, районной Общественной палаты и Палаты справедливости, а также представители местного отделения партии «Единая Россия» и Инзенского местного отделения молодежной общественной организации «Российский союз молодежи».

Чуть позже центр событий сместился в городской дом культуры «Заря». Здесь состоялась церемония вручения паспортов гражданам России, достигшим 14-летнего возраста. Самый главный документ, впервые, из рук Главы Инзенского района Владимира Шкунова, Главы Администрации района Олега Мидленко и сотрудников МРО УФМС России по Ульяновской области в г. Инза здесь получили 10 инзенских ребят.

Официальные лица поздравили не только ребят, но и многочисленных зрителей с государственным праздником - Днем народного единства, отметив его особое значение в процессе формирования межнационального согласия между разными народами, компактно проживающими на российской земле на протяжении многих столетий.

В день народного единства на главной культурной сцене города тепло и сердечно чествовали межнациональные семьи, а в подарок им дарили яркие концертные номера, душевные песни на языках народов, проживающих в дружбе и согласии в родном и любимом Малиновом крае.
10.11.14 06:27