Дети поборят коррупцию!

В рамках комплексного Плана мероприятий по антикоррупционному просвещению в Ульяновской на 2014-2016 годы, в Инзенском районе  планируется провести ряд интересных и уникальных мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией.

Огромный цикл тематических мероприятий планируется провести в общеобразовательных учреждениях района. Антикоррупционное просвещение будет представлено анкетированием по  отношению подрастающего поколения к явлению коррупции, антикоррупционными уроками и классными часами, творческими работами, выставками и беседами.

9 декабря в Администрации района состоится заседание Общественного совета по профилактике коррупции. Кроме того, в эти дни в Инзенском районе пройдет и горячая телефонная линия по фактам коррупции.

Главным образом, антикоррупционное просвещение в Инзенском районе нацелено на учащуюся молодежь, которой предстоит строить будущее России. Поэтому важно именно сегодня и прямо сейчас сформировать у молодых граждан нетерпимость к этому негативному явлению в обществе.

Понять истинное отношение к коррупции, готовность к борьбе с ней и помогают конкурсы рисунков, сочинений, выставки. Через них дети могут выразить свои эмоции и неприязнь к разрушающим изнутри основы государственности явлениям.

04.12.14 15:48