Акция "Лес"

В целях предотвращения на лесных участках Инзенского лесничества незаконных рубок лесных насаждений и  ёлок в предновогодний период 2014 года, а также их транспортировки, заготовки и нелегального оборота древесины с 15 по 26 декабря 2014 года будет проводиться межведомственная профилактическая акция "Лес". В связи с этим организованы совместные мобильные группы из специалистов Инзенского лесничества и сотрудников МО МВД России "Инзенский" с целью осмотра лесных участков на стадии разработки лесосек, организации на дорогах временных постов для проверки сопроводительных документов, необходимых для перевозки древесины и "новогодних ёлок", и патрулирования лесных участков на территории Инзенского лесничества. Ответственность за незаконные рубки лесных насаждений определена уголовным и административным кодексом. Так, за срубленную одну "новогоднюю ёлку» предусмотрен штраф в размере от трех тысяч рублей. Кроме этого необходимо будет возместить ущерб, причиненный лесному хозяйству лесничества.

Уважаемые жители и гости Инзенского района ! Инзенское лесничество призывает вас приобретать "новогодние елки" на законных основаниях,  не омрачая праздник  себе и своим близким.

Реализация «новогодних елок» будет осуществляться в торговых объектах г. Инза, расположенных по следующим адресам:

- ул. Вокзальная в 1м от фасада магазина «Ласточка»;

- ул. Ломоносова в 5м  от магазина «Русь»;

- ул. Алашеева в 7м от магазина «777»;

- ул. Энгельса в 3м от магазина «Фея»;

- ул. Малиновского в 6м от магазина «Кристалл»;

- ул. Шоссейная в 15м от магазина «Меркурий»;

- ул. Ул. 7-ой Микрорайон д.11 в 2м от почты.

05.12.14 12:17