Инза вышла колядовать!

Инзенское местное отделение общественной организации «Русский дом» 17 января впервые вышло в народ с яркой и необычной праздничной программой «Народные уличные гуляния». Стоит отметить, что организованные Рождественские колядки вызвали среди горожан неподдельный интерес и внимание. Колядную группу на центральной ярмарке встречали не только поддерживающими возгласами, но и колядными дарами.

Многих прохожих весьма удивили необычная нарядная процессия, которая в течение часа передвигалась по центру города. Под звуки живого баяна в руках талантливого музыканта, члена «Русского дома» Ольги Завьяловой, колядники (в основной массе - учащиеся Труслейской сельской школы) встречали проходящих мимо людей песнями и частушками, благими пожеланиями в новом году. Члены «Русского дома» в этот посетили основные торговые центры и магазины, обошли ряды инзенской ярмарки. Самодеятельный коллектив «Веселая завалинка» (городской дом культуры) тем временем в течение всей праздничной программы  радовал инзенцев русской песней на рыночной площади.

«Народные уличные гуляния» стали первым большим и успешным мероприятием местного отделения «Русский дом» в Инзе. С этим событием членов общественной организации в этот день поздравила заместитель Главы Администрации района - начальник управления социального развития Маргарита Тимофеева. Она пожелала местному отделению ОО «Русский дом» дальнейшего развития, творческих проектов и пополнения в рядах.

- Мы возлагаем на «Русский дом» большие надежды в плане сплочения русского сообщества в Инзе, сохранения и приумножения русской культуры, традиций и обычаев. Искреннее радует, что в нашей Западной столице Ульяновской области так много талантливых и креативных людей с добрыми сердцами и помыслами. Сегодня у них есть объединяющее начало, свой дом - «Русский дом», двери которого открыты для каждого», произнесла Маргарита Тимофеева.

Завершилась праздничная программа в кафе-столовой №22, где члены «Русского дома» за чашкой ароматного чая и со свежей выпечкой поделились друг с другом общими впечатлениями от проведенного праздника.

- Наш «народный» дебют оказался успешным, и это не может не радовать. Сегодня мне стало понятно, что людям нужны такие мероприятия - простые, уличные, душевные. «Русский дом» в Инзе - организация, которая несет людям свет доброты, искренность, любовь к ближнему и просто хорошее настроение. Впереди у нашего местного отделения еще очень много ярких и необычных мероприятий. Мы будем развивать и поддерживать новые направления в «Русском доме», и даже более того,  скоро начнем сотрудничество с Инзенской воскресной школой. Наша задача - возродить русский дух среди молодежи и подрастающего поколения. Мы открыты для каждого! Приходите к нам, вступайте в «Русский дом», участвуйте в наших мероприятиях и проектах, предлагайте свои идеи! Мы готовы к сотрудничеству с творческими людьми и всеми, кому близка тема русского мира, - отмечает председатель Инзенского местного отделения ОО «Русский дом» Ирина Воробьева.

P.S.: По вопросам вступления в общественную организацию «Русский дом», а также для получения дополнительной информации и справок, можно обращаться по телефону: 89372785061 (Воробьева Ирина Евгеньевна, председатель местного отделения ОО «Русский дом»).

19.01.15 10:12