Депутаты рассмотрели проблемы здравоохранения района

30 января состоялось плановое заседание Совета депутатов муниципального образования «Инзенский район». Главным вопросом повестки дня стало обсуждение проблем районной системы здравоохранения и путей их решения. Основными докладчиками по этому вопросу стали заместитель Главы Администрации района по социальному развитию М.М. Тимофеева и главный врач Инзенской ЦРБ О.В. Коломейцев. Свое мнение высказала приглашенная на заседание заместитель Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Е.Ю. Фалина. Докладчики ответили на многочисленные вопросы депутатов. Глава района В.Н. Шкунов отметил, что большинство позиций «дорожной карты» по развитию системы здравоохранения в Инзенском районе (принята год тому назад) выполнено. Однако некоторые направления оказались провалены, в связи с чем Главой района будут подготовлены конкретные поручения с жесткими сроками исполнения. Также В.Н. Шкунов обратился к руководству Министерства здравоохранения и соцразвития Ульяновской области с просьбой об оказании определенной помощи району.

Заслушали депутаты и.о. начальника ГИБДД МО «Инзенский» о работе подразделения в 2014 году. Принято решение создать комиссию из числа депутатов для анализа факторов, ухудшающих безопасность дорожного движения.

Заместитель Главы Администрации района М.Н. Волков проинформировал депутатов о планах газификации района на 2015 году. Докладчику поручено согласовать ряд вопросов по газификации с Первым заместителем Председателя Правительства Ульяновской области В.Х.Зиннуровым.

М.Н. Волков также доложил депутатам о состоянии водопроводных сетей на территории Инзенского района. Докладчик заверил депутатов, что ситуация находится под контролем.

Были рассмотрены и другие вопросы повестки дня.

02.02.15 06:48