Палата с новым «лицом»!

Общественная палата муниципального образования «Инзенский район» обновила свой состав более чем на 50%. На сегодняшний день в ее составе 21 человек.  При этом, новых членов - 12. В общественном органе широко представлены как общественные организации, так и трудовые коллективы. Полномочия членов палаты теперь стали более продолжительными, их срок - 3 года. При этом есть и ряд нововведений. Так, теперь вводится Кодекс этики членов палаты, за нарушение которого член Общественной палаты может быть даже исключен из действующего состава. В целях повышения эффективности работы вводится и другой документ - Регламент Общественной палаты, в котором очень детально прописаны организационные моменты, функции, права и обязанности руководителей и членов общественного органа. В своей деятельности Общественная палата района будет руководствоваться Конституцией РФ, федеральным и региональным законодательством, Положением об Общественной палате муниципального образования «Инзенский район» Ульяновской области, утвержденным Решением Совета депутатов МО «Инзенский район» №145 от 28.11.2014, а также иными нормативными правовыми актами, действующими на территории муниципального района. Одной из главных и первостепенных задач Общественной палаты района остается осуществление общественного контроля в рамках исполнения Федерального Закона №212-ФЗ от 21.07.2014 «Об основах общественного контроля в Российской Федерации».

19.02.15 05:12