Месячнику налоговой помощи дан старт

2 марта в Инзенском районе началась акция «Месячник налоговой помощи». Открылся месячник организационным совещанием под председательством Заместителя министра финансов Ульяновской области Юрия Казакова.

В совещании также приняли участие пресс-секретарь Министерства финансов, представитель Департамента налоговой политики, Первый заместитель Главы Администрации Инзенского района, руководители финансовых и экономических служб района, главы администраций поселений.

Со вступительным словом выступил Юрий Казаков, отметив, что акция позволит более детально разобраться с проблемами налогообложения, помочь гражданам в решении различных вопросов земельно-имущественного характера. Первый заместитель Главы Администрации района Мария Киреева подробно рассказала о проделанной работе за 2014 год, а также подвела итоги данной работы. Главы администраций поселений рассказали присутствующим о проблемах и результатах своей работы в данном направлении.

В ходе совещания участники подробно остановились на мероприятиях, которые запланированы в рамках акции «Месячник налоговой помощи». Так, в ближайшее время планируется заседание круглого стола с участием представителей бизнес-сообщества, пройдут уроки налоговой и финансовой грамотности для студентов, пройдёт конкурс на лучший слоган по теме: «Куда идут налоги» среди учеников старших классов городских школ, а также ряд других мероприятий. Таким образом, в ходе акции население получит консультации по налоговому законодательству, а органы власти и бизнес-сообщество обсудят пути взаимодействия, а также определят пути решения возникающих проблем.
05.03.15 12:59