Куда скачут цены?

Администрация муниципального образования «Инзенский район» информирует о том, что 12  марта Общественной палатой Инзенского района проведен мониторинг розничных цен на продовольственные товары. В поле зрения общественников оказалось 3 объекта торговли продовольственными товарами г. Инзы. Задачей группы общественного контроля стало выявление реальной цены потребительской корзины. В мониторинг вошли 29 наименований продуктов питания, включенных в перечень товаров первой необходимости. Самый дорогой набор включенных в мониторинг продуктовых товаров оказался в магазине «Магнолия» ИП Садова И.А. (цена продуктовой корзины составила 2396 рублей), а самый дешевый продуктовый набор Общественной палатой был определен в магазине «Гастроном» ИП Чапаева М.Р. по ул. Мира. Продукты первой необходимости покупателю обойдутся здесь в 2267 рублей. При этом, самым дорогим продуктовым товаром первой необходимости в этот день оказалась капуста в магазине «Гастроном». За килограмм продукта здесь просили 46 рублей, а вот самым дешевым этот самый же товар оказался в магазинах «Магнолия» и «Рубин». Здесь белокочанную капусту продавали по цене 36 рублей.

13.03.15 08:36