Прошел очередной урок демографии

12 марта 2015 года в Инзенском Дворце бракосочетания прошел очередной урок демографии со студентами 1 курса Инзенского техникума отраслевых технологий, экономики и права. Начался урок с экскурсии по музею семьи. Большой интерес вызвали церковные книги. Ребят заинтересовал вопрос родословной своей семьи. Рассказ сопровождался демонстрацией слайдов и видеоролика о работе органов ЗАГС, подготовленный Управлением ЗАГС Ульяновской области к 97- летию образования службы. Каждым студентом зачитал свой мини реферат по семейному праву. Ребята выразили желание поучаствовать в пополнении экспонатов музея. А также получили приглашение на следующее занятие по теме «Гражданский брак. Что это?» Студентам раздали буклеты и рассказали об областном проекте  Исторической Летописи органов ЗАГС «100 лет - 100 тысяч семей».  Сотрудники цента «Семья» провели анкетирование и тренинг.

16.03.15 05:59