Палата приступила к работе!

10 марта Общественная палата муниципального образования «Инзенский район» провела свое первое (организационное) заседание в обновленном составе. В этот день оно проходило с участием Главы Администрации района Олега Мидленко, а также его заместителей и ряда руководителей структурных подразделений. Заседание получилось весьма плодотворным. Общественники не только избрали свой аппарат, но и утвердили ряд важных документов, регламентирующих работу Общественной палаты района.

Работа членов Общественной палаты района, с этого года станет не только сложнее, но и ответственнее. Каждый шаг и каждое действие члена Общественной палаты Инзенского района теперь определены Регламентом и Кодеком этики. За нарушение уже утвержденных документов члену палаты грозит наказание вплоть до исключения из действующего состава.

В тоже время есть ряд положительных изменений. Так, например, в соответствии с новым Положением об Общественной палате (утв. Решением Совета депутатов района №145 от 28.112014), изменился срок полномочий членов Общественной палаты с прежних 2-х до 3-х лет. Кроме того,  заметно расширен спектр возможностей в сфере мониторинга и контроля многих сфер жизнедеятельности со стороны Общественной палаты. Это стало возможным благодаря Федеральному закону от 21.07.2014 № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации».

Возглавить непростую, но столь необходимую обществу работу на ближайшие 3 года вновь было доверено Татьяне Моисеевой. Ее кандидатуру в качестве председателя Общественной палаты единогласно поддержали все присутствующие члены главного общественного органа муниципального района.

Глава Администрации района Олег Мидленко поздравил Татьяну Васильевну с избранием на пост председателя, а также подтвердил готовность к совместной работе.

- Общественная палата Инзенского района была и остается важным рычагом в решении насущных проблем населения. Она является для нас связующим звеном, зеркалом, в котором мы видим и социальную напряженность, и недочеты в своей работе. Уверен, что объединив наши усилия, мы сможем построить надежный мост, ведущий нас к новым преобразованиям, качественной и комфортной  жизни, - произнес Олег Мидленко в адрес нового состава Общественной палаты.

Среди нововведений в самом аппарате Общественной палаты района следует отметить образование здесь Совета Общественной Палаты МО «Инзенский район», а также 4-х новых рабочих комиссий:

- по социальному развитию, гражданским инициативам, спорту и молодёжи;

- по культуре, искусству и развитию информационного общества;

- по ЖКХ, экономике, продовольственной безопасности и занятости населения;

- по образованию и патриотическому воспитанию населения.

Именно такое «блочное» деление аппарата, по мнению Татьяны Моисеевой, позволит более детально анализировать проблемное поле, искать и находить пути разрешения злободневных проблем.

НАША СПРАВКА:

В целом стоит отметить, что Общественная палата муниципального образования «Инзенский район» в 2015 году обновила свой состав более чем на 50%.  На сегодняшний день в ее составе 21 человек. Среди них:

1. Моисеева Татьяна Васильевна член Ассоциации юристов России, нотариус Инзенского района;
  2. Зайченкова Валентина Николаевна, директор МОУ ДОД Районный Центр детского творчества, общественный представитель Уполномоченного по правам ребенка  Ульяновской области в Инзенском районе;
  3. Рауткина Ирина Александровна, индивидуальный предприниматель;
  4. Шитов Николай Тимофеевич        Архимандрит Адриан, Благочинный второго округа Барышской и Инзенской епархии РПЦ;
  5. Царева Виктория Вячеславовна, директор МОУ Инзенская СОШ №4, член Общественной палаты Ульяновской области;
  6. Манютин Станислав Юрьевич, руководитель Инзенского местного отделения, член УРООИИТРН «Симбирская Губернская община»;
  7. Кошечкин Дмитрий Николаевич, председатель профкома, помощник генерального директора ООО Производственная фирма «Инзенский деревообрабатывающий завод»;
  8. Клещёва Елена Анатольевна, индивидуальный предприниматель, учредитель ООО «Камелия», СПК «Фабрика»;
  9. Авдеева Людмила Владимировна, начальник Инзенского почтамта УФПС Ульяновской области;
  10. Воронцова Александра Ивановна, председатель первичной организации Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов МО «Инзенский район», председатель Совета ветеранов  ООО «Диатомовый комбинат»;
  11. Зибиров Марат Ряхимович, главный бухгалтер ООО «Строймонтаж»;
  12. Башаев Иван Андреевич, индивидуальный предприниматель, учредитель ООО «Империал»;
  13. Лукьянов Дмитрий Валентинович, заведующий отделом общественно-политической жизни  ОАУ ИА «Запад-медиа»;
  14. Джабраилов Ражидин Имирасланович, директор ООО ПКФ "Лесоруб";
  15. Аристов Александр Николаевич, преподаватель ОГОУ СПО  Инзенский государственный техникум отраслевых технологий, экономики и права;
  16. Абдульмянова Марина Вячеславовна, воспитатель ОГКУСО СРЦН  «Рябинка», с. Труслейка;
  17. Курганов Владимир Владимирович, заместитель директора по информационно-библиотечной работе МОУ Инзенская СОШ №4;
  18. Корчагин Александр Александрович, член Инзенского местного отделения общественной организации «Русский дом»;
  19. Махт Геннадий Викторович, главный врач Инзенской станции Скорой медицинской помощи;
  20. Сорокина Анастасия Александровна, работник ООО «Скамол Рус»;
  21. Половова Елена Каримовна, библиотекарь отдела обслуживания дорожной научно-технической библиотеки станции «Инза».

Как видно, в общественном органе широко представлены как общественные организации, так и трудовые коллективы.

16.03.15 06:43