«Люблю свой край родной»

...Под таким названием прошел 28 марта в Оськинском Центральном сельском Доме культуры состоялся отчетный концерт творческих коллективов Оськинского поселения.

На отчетным концерте присутствовали Глава Администрации МО Инзенский район Олег Владимирович Мидленко,  заместитель главы Администрации по социальному развитию Маргарита Михайловна Тимофеева, начальник Управления культуры Олег Николаевич Терёхин.

Концерт порадовал зрителей разнообразием жанров. Отчетный концерт - это не только яркая палитра танцев и вокального мастерства, но и возможность продемонстрировать зрителям творческие возможности коллектива.

Для выступления выбирались самые яркие  номера. Среди творческих коллективов в концертной программе выступали хореографические, вокальные и театрализованные ансамбли.

В зале царила особая атмосфера - атмосфера творчества. И первыми на сцене выступили вокальная группа «Четыре ветра», руководитель Альбина Смолкина с песней «Весну звали».

Приятно удивили и порадовали зрителей танцевальная группа «Созвездие» (Панциревский СДК, руководитель Вьюгова Мария.), выступившая с хореографической композицией «Вальс с цветами» и современный танец. А также танцевальная группа «Ранетки»  - танец со шляпами (Оськинский ЦСДК, руководитель Вишнякова Елена Владимировна.). Артисты показали - им по силам танец любой сложности.

Зрителей порадовали своим искусством и образцовый фольклорный детский коллектив «Лейне», руководитель Альбина Смолкина, которые являются визитной карточкой культуры Оськинского поселения.  Где бы ни выступали юные мастера мордовской песни, везде им сопутствует успех. Свидетельство этому - многочисленные призы различных фестивалей. На отчетном концерте  выступление «Лейне» зрители сопровождали несмолкающими аплодисментами.

Без всяких сомнений, своими концертными номерами зрителей покорили театральная студия «Чудесное детство» с постановкой «Жили у бабуси два веселых гуся», виктория Тюрина (8 лет) с песней «Про папу и дочку», Вьюгова Мария «Цветы под снегом» и вокальная группа «Россиянка»  ( Панциревский СДК).

Еще одним кумиром гостей отчетного концерта стала вокальная группа «Ивушка» и солистка  вокальной группы «Ивушка» Любовь Домнина - артисты художественный самодеятельности Забалуйского сельского Дома культуры.

Своим выступлением  порадовала участница художественной самодеятельности сельского клуба п. Свет. Юдина Таисия Николаевна со стихотворением собственного сочинения.

И вокальная группа «Надежда», которая в этот день выступала впервые на сцене.

Покорили своим выступлением  самые юные артисты: Андрияшкина Алина, Зинова Катя и Ильин Леонид ( артисты Оськинского ЦСДК).

Финальной точкой праздничной программы стало выступление сестер Альбины Смолкиной и Елены Волкович с песней «Как прекрасен этот мир».

Теплые слова благодарности и аплодисменты, полученные от слушателей  - лучшая оценка для коллективов художественной самодеятельности.

Предконцертное волнения, репетиция до «седьмого пота»- теперь это уже все позади. Свой очередной экзамен творческие коллективы сдали на «отлично». Отчетный творческий концерт Оськинского поселения в очередной раз доказал: село живет и там есть, что показать.

01.04.15 13:40