Информация для владельцев помещений (квартир) в многоквартирных домах

Администрация муниципального образования «Инзенский район, доводит до жителей многоквартирных домов, чьи МКД находятся в управлении муниципальной управляющей компании «Благоустройство», что с 1 сентября 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 21 июля 2014 г. №255-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и  признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», направленный на введение лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами.

В срок до 1 мая 2015 года управляющая организация должна получить лицензию на управление многоквартирными домами. В связи с вышеизложенным, доводим до сведения граждан, проживающих в домах, обслуживаемых управляющей организацией, что МУП «Благоустройство Инзенского района» пройдена аттестация руководящего состава, соответствующие документы опубликованы на официальном сайте Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области и подготовлено  и подано заявление с полным пакетом документов для получения лицензии.

В течение одного месяца со дня опубликования настоящей информации, собственники жилых помещений, находящихся в многоквартирных домах, обслуживаемых МУП «Благоустройство Инзенского района» вправе принять на общем собрании собственников помещений в таком доме решение о расторжении договора управления с соискателем лицензии и (или) выборе иного способа управления. В течение трех рабочих дней со дня проведения общего собрания собственников помещений в таком доме, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий региональный государственный жилищный надзор, должен быть уведомлен о принятом решении путем направления ему копии протокола собрания собственников помещений в таком доме заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

В этом случае, сведения о таком доме не будут внесены в реестр лицензий субъекта Российской Федерации.

В случае, если собственники таких помещений имеют намерения продолжать обслуживание дома данной организацией, тогда проводить собрание не требуется и сведения о таком доме будут внесены в реестр лицензий субъекта Российской Федерации.

За дополнительными разъяснениями по данному вопросу владельцы помещений в многоквартирных домах могут обратиться по телефону 8 (84-241) 2-54-82,2-56-87 или по адресу: г. Инза, ул. Революции, д.56.

Администрация МО «Инзенский район»

02.04.15 13:35