Куда скачут цены?

2  апреля Общественной палатой и Администрацией Инзенского района проведен совместный мониторинг розничных цен на продовольственные товары. В поле зрения «контролёров» оказалось 2 объекта торговли продовольственными товарами. Задачей группы общественного контроля стало выявление реальной цены потребительской корзины. В мониторинг вошли 29 наименований продуктов питания, включенных в перечень товаров первой необходимости. Самый дорогой набор, включенных в мониторинг продуктовых товаров, оказался в магазине «Фаворит» (цена продуктовой корзины составила 2042 рубля), а самый дешевый продуктовый набор был определен в магазине «Забава». Продукты первой необходимости покупателю обойдутся здесь лишь в 1886 рублей. При этом, самым дорогим продуктовым товаром первой необходимости в этот день оказалось яйцо куриное в магазине «Фаворит». За десяток продукта здесь просили 58 рублей, а вот самым дешевым этот самый же товар оказался в магазине  «Забава». Его там продавали по цене 52 рубля.

03.04.15 05:05