Ищу доброе сердце!

«России важен каждый ребенок!» - это не просто громкие слова, а название большого и серьезного социального проекта Ульяновской области в 2015 году. Его задача -  развитие семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Жить в полноценной семье - это право каждого ребенка. Сегодня нам всем нужно протянуть руки детям с ограниченными возможностями здоровья. В рамках проекта, на протяжении всего года, в нашем регионе будет реализовываться уникальная акция под названием «Ищу доброе сердце!».  Ее организаторами выступают Ульяновский детский дом для детей с ограниченными возможностями «Гнёздышко» и Министерство здравоохранения и социального развития Ульяновской области. Цель акции проста - помочь детям увидеть другой мир, обрести собственную семью. Эти дети встают и ложатся с единственной мечтой - произнести долгожданные слова: «Я люблю тебя, папа! Я люблю тебя, мама!». Они верят и ждут, что случится маленькое чудо, и завтра, а может быть, послезавтра, за ними обязательно кто-то придет... Ведь  так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети!

Будущие родители! Если Вы готовы дать детям из «Гнездышка» шанс на семейное счастье, обращайтесь в отдел опеки и попечительства Администрации Инзенского района по адресу: г. Инза, ул. Заводская, дом 2. Телефон для справок: 2-52-46.

06.04.15 06:09