Куда скачут цены?

9 апреля Общественной палатой и Администрацией Инзенского района проведен совместный мониторинг розничных цен на продовольственные товары. В поле зрения «контролёров» оказалось 3 объекта торговли продовольственными товарами. Задачей группы общественного контроля стало выявление реальной цены потребительской корзины. В мониторинг вошли 29 наименований продуктов питания, включенных в перечень товаров первой необходимости. Самый дорогой набор, включенных в мониторинг продуктовых товаров, оказался в магазине «Нива» (цена продуктовой корзины составила 2239 рубля), а самый дешевый продуктовый набор был определен в магазине «Вилен». Продукты первой необходимости покупателю обойдутся здесь лишь в 2088 рублей. При этом, самым дорогим продуктовым товаром первой необходимости в этот день оказался сахарный песок в магазине «Нива». За килограмм продукта здесь просили 52 рубля, а вот самым дешевым этот самый же товар оказался в магазине «Вилен». Его там продавали по цене 47 рублей.

09.04.15 08:04