Итоги визита Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области в Инзенский район

10 апреля состоялась рабочая поездка Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова в Инзенский район. В этот день руководитель региона провел заседание по итогам Месячника налоговой помощи, которое состоялось в Инзенском филиале Ульяновского государственного университета. Затем Губернатор посетил Инзенский ЗАГС, где вручил памятные медали ветеранам.

Уже вечером прошло еще одно заседание, где С.И. Морозов заслушал членов Правительства Ульяновской области и руководителей муниципалитета о реализации ряда важных проектов на территории Инзенского района.

В ходе этого совещания Сергеем Ивановичем были приняты следующие решения:

- на дорожные работы в 2015 г. выделяется более 160 млн. руб. (окончание работ по большому Коржевскому кольцу, ремонт дороги на Аристовку, на Карсун до границы района, на Базарный Сызган; ремонт путепровода в г.Инза с оборудованием пешеходного тротуара);

- выделение средств на перевод на газовое топливо котельной №3 в микрорайоне Лесхоза;

- область выделяет 10 млн. руб. на завершение модернизации водопровода в селе Труслейка;

- в течение 2015 г. будет осуществлено строительство Культурно-досугового центра (КДЦ) в г.Инза (стоимость работ - 100 млн. руб.);

- завершение переговоров с руководством Куйбышевской ж.д. по восстановлению электропоезда Инза-Сызрань;

- после завершения дорожных работ восстановление маршрута Малое Шуватово - Коржевка;

- передача муниципалитету от региона нескольких придорожных билбордов;

- дано поручение руководству района изыскать средства для изготовления ПСД по газификации села Забалуйка и др.

Также глава региона покритиковал муниципальные власти за снижение темпов социально-экономического развития по итогам 1-го квартала текущего года и призвал их исправить ситуацию.

15.04.15 06:38