Принято решение – о введении особого противопожарного режима на территории района с 15 апреля по 20 мая 2015 года

Уважаемые жители Инзенского района!

15 апреля в администрации Инзенского района состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.  Принято решение - о  введении особого противопожарного режима на территории района с 15 апреля по 20 мая 2015 года, что связано с ростом количества возгораний  сухой травы. Только за прошедшую неделю на территории г. Инза произошло 5 возгораний сухой травы, что представляет угрозу пожаров для населенных пунктов, дачных участков. Такие возгорания произошли в микрорайонах Пазухино, Фабрики нетканых материалов, а также на участке автодороги Инза-Репьевка, вблизи микрорайона Китовка в г. Инза. На тушении возгораний была задействована техника пожарной части. Активное участие в борьбе с огнем принимали жители  района, члены добровольной пожарной дружины, сотрудники администрации района.

Обращаемся к жителям, руководителям предприятий и организаций всех форм собственности с просьбой - исключить сжигание сухой травы, выезды в лесные массивы, разведение костров. Запрещается ставить мангалы и коптильни в лесопарковых зонах вблизи зданий и сооружений, сжигать сухостой в границах населенных пунктов, траву и солому на полях.

Просим при обнаружении пожара немедленно сообщать о данных фактах по телефону 01, или 112 по мобильному телефону.

* * *

7 апреля  в Инзенской городской школе №1 состоялась объектовая тренировка по теме: «Действия органов управления ГО и ЧС при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В ней принимал участие весь педагогический коллектив школы, а также учащиеся. Уже 14 апреля в Инзенском районе по инициативе Инзенского лесничества состоялись более масштабные учения. В селе Яшенка Труслейского сельского поселения в этот день прошла 2-х часовая тренировка по тактике и технике тушения лесных пожаров. Были задействованы все основные службы: правоохранительные органы, учреждения здравоохранения, лесопожарные команды, добровольная пожарная дружина. Учения прошли на высоком уровне, поставленные задачи успешно выполнены.

15.04.15 08:06