Мы помним…

В преддверии празднования 70-й годовщины Победы советских войск над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне сотрудники Инзенской межпоселенческой центральной библиотеки имени Н. П. Огарёва отдают дань уважения ныне живущим ветеранам Второй мировой войны. 13 апреля посетили на дому труженицу тыла Голубеву Зою Ивановну, бывшего директора районной библиотеки. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2013 года ей была вручена юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне», выражены слова благодарности за то, что благодаря подвигу ветеранов Великой Отечественной войны вот уже 70 лет мы живём под чистым, мирным небом.

Благодарные инзенцы чтят память о земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны. Так, 14 апреля сотрудники Управления Федерального казначейства г. Инза посетили районную библиотеку, где библиотекарь Фролова Эльвира  показала видео-лекторий «Инзенцы в боях за Родину», а библиограф Сурова Антонина провела обзор у экспозиции «Семейная реликвия» в мини-музее книги. Также директор районного краеведческого музея Евдокимова Любовь Васильевна провела экскурсию по музею, познакомив с военно-патриотической экспозицией, посвящённой памяти Великой Отечественной войны.

15.04.15 08:14