Акция «Лес Победы» продолжается

3 мая в г.Инза продолжилась акция «Лес Победы». В этот день она состоялась в районе Инзенского автодрома, где была заложена именная Аллея Памяти. Инициаторами этой акции выступили дирекция Инзенской автошколы «Мастер Класс» во главе с А.Н. Фалиным, инзенские спортсмены-автолюбители, администрация Инзенского района.

Перед началом акции состоялся митинг, на котором выступили Глава района В.Н. Шкунов и А.Н. Фалин. Затем состоялась церемония высадки саженцев березы, в которой также приняли участие Глава администрации района О.В. Мидленко и заместитель Главы администрации по социальному развитию М.М. Тимофеева.

Возле каждого деревца установлен указатель с именем земляка, принимавшего участие в Великой Отечественной войне. Таким образом, у инзенцев есть уникальная возможность увековечить память о своих родственниках-фронтовиках на Аллее Памяти. Сюда можно прийти с детьми, внуками, чтобы показать им «родное» деревце - живой памятник отцу, деду, прадеду, воевавшему за свободу и независимость нашей Родины.

Весенняя погода позволяет продолжить акцию «Лес Победы» и в последующие майские дни.

05.05.15 06:35