Поиск по сайту

Пробег, прошедший в 50-й раз в нашем районе

В канун 70-летия Великой Победы, 2 мая, в нашем районе прошел юбилейный, 50-й по счету традиционный пробег Труслейка-Инза. Полвека назад он был приурочен к празднованию 20-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 

2 мая в Труслейке собрались спортсмены со всего района. Прибыли и школьники, и студенты, и ветераны спорта. Перед стартом у памятника землякам, погибшим в годы войны, состоялся митинг. Спортсменов и всех собравшихся приветствовали Глава района В.Н. Шкунов, Почетный житель района, один из организаторов проведения первого пробега, Заслуженный учитель школы РФ Е.И. Яшин и др.

 

Затем был дан старт пробега, в котором приняли участие более 100 спортсменов. Подведение итогов спортивного мероприятия прошло уже в Инзе на Площади флагов.

Глава Администрации района О.В. Мидленко вручил Благодарственные письма администрации спонсорам и активным организаторам традиционного пробега П.Ф. Колотилину и Г.Н. Буданову. Затем состоялась церемония вручения медалей победителям и призов участникам.

 

Прекрасная погода и активное участие инзенцев в спортивном мероприятии подарили массу положительных эмоций болельщикам и зрителям.

05.05.15 07:12

    Поиск по сайту