Поиск по сайту

В г. Инза совместно с сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Инзенский» и учащимися Инзенской СОШ № 1 прошла акция «Георгиевская ленточка»

30 апреля 2015 года  в преддверие 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники ГИБДД МО МВД России «Инзенский» совместно с учащимися Инзенской СОШ № 1 провели акцию «Георгиевская ленточка».  В рамках мероприятия полицейские совместно со школьниками вышли на одну из центральных дорог г. Инза, для того чтобы поздравить водителей транспортных средств с предстоящим праздником и ещё раз напомнить им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Многие водители после общения со школьниками, получив в подарок Георгиевскую ленточку, просили ещё несколько штук для родных и друзей. Организаторы акции в этом никому не отказывали. Символ Победы в Великой Отечественной войне должен быть у каждого, кто любит и дорожит своей Родиной.

Сотрудники ГИБДД также подключились к акции «Георгиевская ленточка» и  украсили ими свои автомобили. 

На самом деле, Георгиевская ленточка -  это своего рода символический атрибут, который используется  в своем составе исходные цвета настоящей «Георгиевской ленты» (относящейся к Ордену Святого Георгия и советской медали «За победу над Германией»). Георгиевская лента - знак мужества и доблести, Георгиевская ленточка - символ памяти.

Инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» С.Н. Царькова

 

05.05.15 08:12

    Поиск по сайту