Юловский детский санаторий отметил 70-летний юбилей

5 мая Юловский детский санаторий принимал многочисленных гостей, которые приехали в Юлово, чтобы поздравить коллектив здравницы с 70-летним юбилеем. За десятилетия своего существования в санатории прошли лечение и оздоровление примерно 35-36 тыс. детей в возрасте до 15 лет. Ежегодно здесь поправляют свое здоровье дети и подростки со всей Ульяновской области. Ежегодно здесь отдыхают и учатся примерно 800 чел. За последние годы в санатории значительно окрепла материально-техническая база, созданы все необходимые условия для оздоровления детей.

От имени руководства района коллектив Юловского санатория поздравили Глава района В.Н. Шкунов, помощник на общественных началах Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области в Инзенском районе Б.К. Камаев, заместитель Главы Администрации района по социальному развитию М.М. Тимофеева, представители Минздрава Ульяновской области, руководители региональных санаториев и др.

На мероприятии чествовали ветеранов санатория. Состоялись видео-презентация истории здравницы и концерт.

05.05.15 14:47