На территории г. Инза прошла акция «Спасите Детские Жизни»

5 мая 2015 года на площади Флага, расположенной возле Администрации МО «Инзенский район»  состоялась совместная акция Инзенского ГИБДД и школьников «Спасите Детские Жизни».  Главной целью акции -  привлечение внимание жителей района к уязвимости детей на дорогах.  Мероприятие проходило в рамках Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН, объявленной резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения».  Акция привлекла внимание руководителей администрации, студентов Инзенского государственного техникума, водителей.  Учащимися Инзенской школы № 1 и № 4 были подготовлены яркие плакаты с призывом к водителям о соблюдении Правил дорожного движения и быть более внимательными на дорогах.

Приветственное выступление было предоставлено заместителю Главы администрации МО «Инзенский район» - начальнику управления социального развития Тимофеевой Маргарите Михайловне. В последующем учащиеся 9 кадетского класса Инзенской СОШ № 4 зачитали Детскую Декларацию, после чего всем присутствующим было предложено поддержать и подписать Декларацию.   После этого с участием волонтерского отряда «За здоровый образ жизни» Инзенского районного центра детского творчества состоялся танцевальный флэш-моб. В это время присутствующие ребята из кадетских классов Инзенской СОШ № 4 раздавали присутствующим взрослым и водителям транспортных средств листовки на тему «Спасите Детские Жизни».  Надеемся, что теперь водители будут более внимательнее смотреть на дорогу и соблюдать Правила дорожного движения.

Инспектор (по пропаганде БДД)

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский»

С.Н. Царькова
08.05.15 13:01