Поиск по сайту

8 мая в Инзенском районе

В канун Дня Победы на территории Инзенского района прошел ряд крупных мероприятий.

 

В этот день в центре города проходила региональная акция «Вспомним всех поименно...», в ходе которой зачитывались имена жителей Инзенского района, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

На территории Инзенской ЦРБ у памятника медикам, погибшим в годы войны, состоялся митинг «Память сердца». Ветеранов медицинской службы, весь коллектив ЦРБ поздравил Глава района В.Н. Шкунов.

 

В 15 ч. на Пазухинском кладбище у памятника воинам, умершим от ран в санитарных поездах, состоялись панихида, которую провел архимандрит Адриан. Перед собравшимися выступили Глава района В.Н. Шкунов и  архимандрит Адриан.

 

В этот же день прошли митинги с возложением гирлянд, венков и цветов во многих населенных пунктах Инзенского района (Черемушки, Большое Шуватово, Чамзинка, Забалуйка, Аристовка, Проломиха, Большая Борисовка, Оськино, Панциревка и др).

8 мая Глава Администрации Инзенского района О.В. Мидленко принял участие в областных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в г. Ульяновске.

 

Накануне Дня Победы, 8 мая, делегация во главе с Главой района В.Н. Шкуновым побывала дома у вдовы участника Великой Отечественной войны, труженицы тыла Т.И. Сайкиной, которой исполнилось 90 лет. Сотрудники районной администрации и Инзенского ЗАГСа поздравили юбиляра и подарили ей цветы.

 

08.05.15 10:51

    Поиск по сайту