Поиск по сайту

Юбилей Великой Победы в Инзенском районе

Масштабно, с большим размахом отпраздновали инзенцы и гости нашего района 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.  Юбилейные мероприятия в этот день проходили с раннего утра до позднего вечера. Центрами торжеств стали г.Инза, р.п. Глотовка, административные центры всех поселений, входящих в состав Инзенского района.

 

Так, в р.п. Глотовка прошли выставка боевой техники, торжественный митинг, военный парад с участием кадетов, солдат срочной службы, контрактников и офицеров, работала полевая кухня. Жители рабочего поселка посетили театрализованное представление «Шалаш, привал», выставку рисунков «Аллея Славы», праздничный концерт, посмотрели дневной фейерверк и др. В праздничных мероприятиях в р.п. Глотовка принял участие Глава Администрации района О.В. Мидленко, который поздравил ветеранов войны и всех жителей поселка с юбилеем Великой Победы.

 

Более 7 тыс. жителей г.Инза и гостей города приняли участие в торжественной митинге на центральной площади города В 9 ч. у храма-часовни во имя св. мчц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии архимандрит Адриан провел молебен в память обо всех погибших воинах-инзенцах.

 

В ходе митинга состоялись церемония возложения цветов к памятнику «Разлука» и воинский ритуал. Особое волнение придало общественное шествие волонтеров в рамках акции «Бессмертный полк», в которой приняло участие более 1 тыс. инзенцев. Инзенцев и гостей города приветствовали Глава района В.Н. Шкунов, помощник Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области Б.К. Камаев, Глава муниципального образования «Инзенское городское поселение» С.Н. Рауткин и др.

 

После митинга участников Великой Отечественной войне чествовали в ресторане «Рассвет», где им был показан концерт. Приветствовали ветеранов Глава района В.Н. Шкунов, первый заместитель Главы администрации района М.С. Киреева, другие официальные лица.

 

На протяжении всего дня на центральной площади города, в Университетском парке им. П.Т. Морозова, на других площадках города и населенных пунктов района проходили различные мероприятия (концерты, митинги, театрализованные представления, выставки и пр.).

 

Завершился праздничный день большим концертом и салютом в центре города в 22 ч. На площади к этому времени собралось более 2 тыс. инзенцев. Глава района В.Н. Шкунов и Глава администрации района О.В. Мидленко еще раз поздравили инзенцев и гостей города с юбилеем Великой Победы.

 

Всего в праздничных мероприятиях 9 мая приняло участие около 20 тыс. жителей района. Столь массовых торжеств наш район давно не видел, что еще раз доказывает, насколько святым и близким воспринимают День Победы жители Инзенского района.

12.05.15 10:59

    Поиск по сайту