Поиск по сайту

Правила пользования проточными водонагревателями (колонками)

1.    Перед пользованием колонкой необходимо проветрить помещение, в котором установлен газовый водонагреватель.

2.    Проверить все ли краны колонки закрыты.

3.    Проверить наличие тяги в дымоходе. Для этого к щели колпака  тягопрогревателя поднести горящую спичку. Если пламя спички втягивает под колпак, значит тяга нормальная. Если пламя спички не втягивается или отклоняется в обратную сторону, это значит, что тяги нет и пользоваться водонагревателем категорически воспрещается- ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!

4.    Открыть кран на газопроводе перед водонагревателем  при этом риска  (черточка) на пробке крана должна быть направлена вдоль газопровода.

5.    Поднести зажженную спичку к запальнику, открыть кран запальника и зажечь выходящий газ из запальника.

6.    Открыть кран горячей воды.

7.    Открыть главный кран горелки водонагревателя и убедиться в том, что пламя не коптящее и газ во всех отверстиях горелки высотой не более 5-7 см. Высокое пламя может сжечь пластинки теплообменника и сделать радиатор колонки не пригодным к работе.

8.    Через 2-3 минуты после розжига колонки проверить вторично наличие тяги  при горящей колонке при помощи горящей спички. Если пламя спички не втягивается или отклоняется от колпака в обратную сторону- тяги нет и пользоваться водонагревателем категорически запрещается во избежании опасности отравления угарным газом.

9.    При отсутствии тяги в дымоходе газовой колонки абоненту необходимо обратиться в соответствующее пожарное сообщество (ВДПО) для устранения причины отсутствия тяги. До восстановления тяги пользоваться колонкой запрещается!

19.05.15 13:41

    Поиск по сайту