Обсудили перспективы сотрудничества

21 мая состоялась рабочая поездка Заместителя Министра - директора Департамента лесного хозяйства Ульяновской области Э.В. Леонтьева в Инзенский район. Директор департамента посетил Инзенский филиал Ульяновского государственного университета, где встретился с Главой района В.Н. Шкуновым. В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере повышения квалификации специалистов лесного хозяйства. В планах Министерства сельского, лесного хозяйства и природопользования Ульяновской области - создание Учебного центра на базе филиала УлГУ с целью организации повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесной отрасли региона.

Во встрече приняли участие проректор Федерального автономного учреждения «Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства» к. с.-х.н. И.А. Вуколова (г.Москва) и директор ГКУ «Инзенское лесничество», заместитель Председателя Совета депутатов Инзенского района Б.К. Камаев.

Участники совещания договорились выйти на подписание соглашения о создании Учебного центра на базе Инзенского филиала УлГУ, который в перспективе получит статус межрегионального. Здесь смогут проходить повышение квалификации специалисты лесного хозяйства Ульяновской, Пензенской областей, Республики Мордовия и других регионов Поволжья. В образовательным процессе будут принимать участие ведущие ученые из Москвы (ФАУ ВИПКЛХ), УлГУ, Института леса и природопользования Поволжского государственного технологического университета (г.Йошкар-Ола) и др.

22.05.15 05:58