Поиск по сайту

«Твоя ответственность - Моя безопасность» под таким названием прошла акция на территории г. Инза

В период с 18 мая по 10 июня 2015 года проводится II этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание - дети». Цель мероприятия - обратить внимание водителей о недопущении дорожно-транспортных происшествий с участием детей Данное мероприятие проводится в преддверие летних каникул. В рамках мероприятия на территории г. Инза прошла акция «Твоя ответственность - Моя безопасность».

 

20 мая 2015 года сотрудники ГИБДД МО МВД России «Инзенский» и учащиеся 4б класса Инзенской СОШ №1  вышли на одну из центральных дорог г. Инза с мягкими игрушками, которые сшили своими руками. Таким образом, ребята  решили привлечь внимание водитель к маленьким пешеходам и напомнить им о необходимости обеспечивать их безопасность на дорогах. В ходе акции  инспектор ДПС ГИБДД МО МВД России «Инзенский» останавливает очередную машину, и ребята совместно с инспектором (по пропаганде БДД) С.Н. Царьковой  подходили к водителям с обращением: «Уважаемый водитель! Мы хотели бы вручить Вам в подарок мягкую игрушку. Помните о нас, соблюдайте, пожалуйста, правила дорожного движения!» Водители с удовольствием принимали подаренные детьми мягкие игрушки и с пониманием выслушивали их обращения. Водители же в свою очередь, начинание школьников приветствовали, мягкие игрушки обещали сохранить. Некоторые водители вещали подаренные детьми игрушки на видное место в салоне автомобиля, для того чтобы игрушки напоминали о безопасности на дорогах.  Один из водителей комментирует: «Акция очень понравилось. По чаще проводились подобные мероприятия. Это лишний раз напоминает водителям, о соблюдении правил дорожного движения».

 

- Такие акции необходимы и детям и взрослым, - подводит итоги инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД майор полиции С.Н. Царькова. - Впереди летние каникулы, и многие ребята будут проводить свободное время на улице. Им нужно всегда помнить правила безопасного поведения. Взрослым же стоит быть в это время более бдительными, осторожными при вождении автомобилей.

 

А ребята из 4 б класса сказали: «Акция им очень понравилась, была познавательной. Игрушка лишний раз будет напоминать водителям о  соблюдении правил дорожного движения». Ребята же в свою очередь пообещали, что всегда будут соблюдать правила дорожного движения и переходить дорогу, только по пешеходному переходу.  

 

 

22.05.15 06:13

    Поиск по сайту