Поиск по сайту

В Инзе состоялся круглый стол по проблемам демографии

15 мая в Администрации Инзенского района при активном участии  общественных организаций состоялся «круглый стол», посвященный проблемам демографии и семьи. Участники «круглого стола» обсудили сложившуюся демографическую ситуацию на территории Инзенского района, предложили пути и средства укрепления семьи, улучшения демографических показателей. Перед участниками встречи выступили Глава района Владимир Шкунов и Глава администрации района Олег Мидленко.

В частности, были предложены следующие направления деятельности местных органов власти для достижения вышеуказанных целей.  Во-первых - это вопросы общего социально-экономического развития района, развития инзенского предпринимательства. Ведь не является секретом тот факт, что тем лучше социально-экономическое положение той или иной территории, чем лучше там демографическая ситуация. Для этого также планируется организация обучающих семинаров для активных молодых людей и выпускников высших учебных заведений, желающих заниматься предпринимательством.

Во-вторых, было предложено улучшить информационное оповещение населения обо всех социальных программах и акциях, действующих в Инзенском районе на благо семьи и детей, а также обо всех льготах и пособиях по всем категориям граждан.

В-третьих, прозвучало предложение усовершенствовать всю инфраструктуру, которая направлена на досуг и развитие подрастающего поколения. Это и вопросы открытия малокомплектных дошкольных групп в образовательных учреждениях района, и вопросы оказания платных услуг для детей по разумным ценам, и строительство, а также ремонт детских площадок в Инзенском районе.

Все озвученные предложения взяты ответственными службами «на карандаш», в ближайшее время должны будут приняты конкретные шаги по их реализации и претворению в жизнь.

 

19.05.15 07:50

    Поиск по сайту