Поиск по сайту

Самый острый вопрос – ремонт муниципальных дорог

 

29 мая состоялось плановое заседание Совета депутатов муниципального образования «Инзенский район». В повестке дня было 16 вопросов. Утвержден отчет об исполнении бюджета района за 2014 г., утверждены изменения в Устав района в последнем чтении. Заслушаны отчеты Управления Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области в Инзенском районе за 2014 г., Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям. Кроме этого, рассмотрены следующие вопросы:

- о деятельности межрайонного отделения Управления федеральной  миграционной службы  России по Ульяновской области в г.Инзе по обслуживанию населения;

- о проведении ремонта  и подготовке муниципальных объектов  жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону 2015-2016 годов;

- о состоянии кровли  многоквартирных домов в муниципальном образовании «Инзенский район» и графике ремонтных работ  по капитальному ремонту.

- о подготовке муниципальных образовательных организаций к новому 2015-2016 учебному году.

- о подготовке муниципальных образовательных организаций  к отопительному сезону 2015-2016 годов и др.

Острый характер приобрело обсуждение вопроса «О  состоянии дорожного  покрытия и ходе ремонтных дорожных работ в Инзенском  районе». Докладчику - директору МКУ «Управление архитектуры и строительства МО «Инзенский район» А.С. Новикову были заданы многочисленные вопросы по поводу задержки дорожных работ в г.Инза. Депутаты отметили, что ответственные лица неудовлетворительно подошли к планированию дорожных работ, затянули решение формальных вопросов, связанных к их подготовке. Совет депутатов обязал Администрацию Инзенского района довести через СМИ (газета и сайты) до сведения жителей района четкий график проведения дорожных работ как в г.Инза, так и во всех поселениях района.

01.06.15 07:26

    Поиск по сайту