Поиск по сайту

Певец Посурья – писатель Николай Васильевич Нарышкин

2 июня в Инзенском филиале УлГУ в рамках мероприятий, посвященных Году литературы, состоялась творческая встреча инзенцев с русским писателем, академиком, Заслуженным работником культуры Российской Федерации и Республики Татарстан Николаем Васильевичем Нарышкиным.

 

Имя писателя Н.В. Нарышкина хорошо известно инзенцам. Его произведения (а он автор более 40 книг и сотен публицистических работ) хорошо известны и близки нашим землякам. В своих трудах Николай Васильевич затрагивает вечные проблемы добра и зла, духовности, нравственности, любви к малой родине. Особую значимость имеют его произведения, в которых осмысливается современный этап развития российского общества, передается боль за судьбы русской деревни.

Во встрече приняли участие инзенские педагоги, студенты, библиотечные работники, работники сферы культуры, студенческая молодежь, представители общественных организаций, преподаватели Инзенского филиала УлГУ и др. Также на встречу с писателем прибыли делегации Карсунского и Вешкаймского районов Ульяновской области.

 

В завершении теплой встречи В.Н. Шкунов вручил Николаю Васильевичу Нарышкину Сертификат признательности за большой вклад в дело духовно-нравственного воспитанию подрастающего поколения, популяризацию уникального историко-культурного наследия Присурского края.

02.06.15 11:59

    Поиск по сайту