Поиск по сайту

В Инзе ведутся активные работы по устранению последствий урагана.

1 июня в городе Инза и Инзенском районе отмечались крайне неблагоприятные погодные условия. Прошёл обильный дождь, наблюдалась сильная гроза, отмечался шквалистый ветер ураганной силы. По свидетельствам некоторых очевидцев в городе отмечался смерч.

В результате прохождения урагана жители Инзенского района на некоторое время остались без света и воды, ураганный ветер повредил и сломал множество деревьев, были повреждены крыши частных и многоквартирных домов, отмечались случаи повреждения газовых труб.

Работы по устранению последствий урагана начались в тот же день, спустя час. В короткое время было восстановлено водоснабжение, велись активные работы по восстановлению электроснабжения. Сегодня, 3 июня, практически в каждом доме жителей Инзенского района уже есть электричество. В ближайшее время будет также восстановлено повреждённое уличное освещение.

Кроме того, город к настоящему времени практически полностью убран от упавших деревьев и сломанных веток. Сегодня завершаются работы по уборке улицы Вокзальная, а также начинается уборка упавших деревьев в парке «Университетский». Сейчас посещать парк категорически не рекомендуется. Работы здесь планируется завершить 5 июня.

Силами ОАО «Барышмежрайгаз» были убраны деревья и произведён ремонт газовых труб по следующим адресам: ул. Льва Толстого, д. 11 и ул. Тупиковая, д. 7.

Уже на следующий день после урагана в Администрацию района стали поступать звонки граждан по вопросу восстановления повреждённых крыш многоквартирных домов. В настоящее время в работе находятся 6 таких заявок. Силами управляющей компании ООО «ЖЭУ» уже восстановлена кровля домов № 11 по улице Социалистическая и № 8 по улице 7-ой микрорайон. Ремонтные работы по остальным адресам продолжаются.

 

 

03.06.15 07:55

    Поиск по сайту