Почтили память машиниста-героя

В воскресенье, 7 июня, у символа нашего города - паровоза - состоялся митинг, посвященный памяти машиниста-героя Геннадия Гаврикова. 2 июня 1966 г. он предотвратил техногенную катастрофу на ст. Охотничья, когда по ошибке диспетчера поезд, который он вел по маршруту Охотничья - Инза, вылетел на путь со стоящим грузовым составом. Катастрофа была предотвращена ценой жизни машиниста.

По традиции члены клуба «УАЗ-Патриот» (г. Ульяновск) провели автопробег по маршруту от ст. Охотничья до ст. Инза. В нашем городе их встречали руководители железнодорожных служб узла, представители общественности. На митинге выступил Глава района В.Н. Шкунов, который вручил представителям клуба «УАЗ-Патриот» Благодарственное письмо.

На будущий год исполняется 50 лет подвигу машиниста. К этому событию будут приурочены мероприятия, посвященные памяти Геннадия Гаврикова.

08.06.15 07:02